5 декабря 2012 г. в 11:00
Ещё неделю назад ситуация была стабильной. Острой кишечной инфекцией в городе заболело 98 человек. Об этом корреспонденту 061 рассказала начальник управления здравоохранения городского совета Запорожья Надежда Севальнева. Пока кишечная инфекция повысилась на 21%. «На прошлой неделе врачи поставили диагноз острая кишечная инфекция 81 человеку. Но не смотря на то, что наблюдается явное сезонное обострение, ситуация выглядит лучше прошлогодней», - говорит Надежда Севальнева. В управлении здравоохранения уверены, что ситуация будет стабильной, но небольшой рост заболеваемости неизбежен. |
