10 сентября 2012 г. в 10:00
В нашем городе намерены развивать направление трансплантологии. В Запорожье появится институт трансплантологии. Этот вопрос поднимался во время встречи представителей запорожской облгосадминистрации с президентом Национальной академии медицинских наук Украины Андреем Сердюком. Об этом 061 рассказали в облгосадминистрации. "Нас поражает значительный практический опыт и высокий уровень организации данного направления медицины в Запорожье. Убежден, это будет успешный проект", - подчеркнул Андрей Сердюк. На данный момент между Национальной академией медицинских наук Украины и Запорожской ОГА подписан меморандум о предоставлении высокоспециализированной медицинской помощи населению региона. Дальнейшее направление сотрудничества предусматривает создание института трансплантологии. |
