29 ноября 2012 г. в 12:00
Суд вынес решение отобрать собаку у хозяев, но исполнительная служба собирается усыпить её. Дворняжка с примесью питбуля убила соседскую собаку во время прогулки в парке. Об этом корреспонденту 061 рассказала председатель общественной организации “Дай лапу, друг!” Ирина Дидур. “Соседка подняла свою маленькую собаку на руки. А наш пес просто выхватил её из рук, и почти сразу положил на землю. Я дала деньги на такси и на клинику, но у собачонки была серьезно сломана челюсть, и ветеринары приняли решение усыпить её”, - говорит Татьяна, хозяйка нападавшего животного. По мнению женщины, это была случайность... По информации зоозащитников, на днях Жовтневый суд принял решение принудительно забрать собаку у хозяев. Общественники заявляют, что исполнительная служба может только усыпить животное, так как в городе нет приюта и забирать пса некуда. Напомним, запорожские зоозащитники заплатили за операцию бездомному псу 4 тысячи гривен. |
