5 декабря 2012 г. в 12:00
Подземку на Анголенко должны открыть к концу года. Возведение торгового центра на "Анголенко" доставляет горожанам немало хлопот. Все ждали 1 декабря, так как в этот день планировали закончить объект и открыть участок для пешеходов. Но на календаре уже 4-е число, а возле подземного перехода так и красуется строительный забор, и в самом тоннеле гудят перфораторы. Если с одной стороны проспекта строители уже частично отодвинули леса и дали больше места для прохода пешеходов, то со стороны Соборной площади дела идут совсем плохо. До 1 ноября строители должны были закрыть вопрос с забором. Еще месяц назад вдоль проезжей части обязаны были установить новое ограждение вместо желтых труб, которые частично срезали еще летом. Но увы, ничего не изменилось. "Объект планируют сдать ближе к Новому году. Заминки на строительстве возникли из-за того, что сдвинулись сроки поставки необходимого для работ оборудования. Кроме того, объект хотят сделать добротным, чтобы потом к нему не возвращаться", - сообщили в мэрии. Есть один положительный момент - пустили трамваи. Теперь от "Анголенко" пассажиры смогут прямиком доехать до депо. Раньше пассажирам приходилось пересаживаться на троллейбусы, так как на улице Горького перекладывали рельсы. |
