4 декабря 2012 г. в 15:00
В Запорожье объединены в одну структуру Управление коммунального хозяйства и дорожного строительства и Департамент жилищного хозяйства. Соответствующее решение было принято на последней сессии Запорожского городского совета. Отметим, что в повестке дня вопроса об объединении структур не было (за него проголосовали в дополнительных вопросах), он не выносился на рассмотрение депутатских комиссий и не обсуждался во время сессии. Кроме того, о столь важной для города реорганизации не сообщила и пресс-служба городского головы. Председатель депутатской комиссии по вопросам жизнеобеспечения города, депутат горсовета Геннадий Рекалов подтвердил, что данное решение было принято. Однако депутаты узнали о намерении власти объединить два ключевых управления лишь на согласительном совете, накануне сессии. «Никто не говорил об этом решении, ничего не объяснял, на комиссии данный вопрос не выносился. Я сам узнал о нем на согласительном совете», - говорит господин Рекалов. При этом он уверяет, что решение об объединении данных структур – правильное и он настаивал на этом еще 6 лет назад. «По всей стране это единая структура. Ведь, по сути, и жилищники и коммунальщики выполняют одни и те же функции», - говорит Геннадий Рекалов. В тоже время, кто возглавит созданную структуру и когда она начнет функционировать, господин Рекалов не смог ответить. «Раньше депутатов ставили в известность обо всех кадровых назначениях, советовались с нами. Последние же два года подобные решения принимаются единолично мэром города, а депутаты узнают о новых назначениях из СМИ», - говорит депутат. По его словам, в данном случае у народных избранников нет информации относительно кандидатуры человека, который будет отвечать за все жилищно-коммунальное хозяйство города. |
