5 ноября 2012 г. в 15:00
Запорожские власти будут решать проблему с перетопом в квартирах. Уже который год в Запорожье существует проблема перетопа домов более тысячи домов. Об этом говорили на оперативном совещании в горисполкоме. Эти дома оборудованы 2-х трубным режимом отопления, который не позволяет подавать в квартиры горожан горячую воду и теплоноситель раздельно. По информации запорожского мэра Александра Сина, пока не решится проблема перетопа, в дома будет подаваться теплая вода, вместо горячей. На решение вопроса необходимо потратить около 10 млн. грн. "Все дома, где не установлены счетчики отопления, на сегодня переплачивают. А это более 50% горожан", - отметил мэр Чтобы решить проблему, в домах с 2-х трубным режимом планируют восстановить деятельность элеваторных узлов. В бюджет следующего года заложат финансирования для решения вопроса. |
