6 ноября 2012 г. в 16:00
Запорожцам напоминают о необходимости обращения к врачу после укусов животных. На днях в Орджоникидзевском районе зарегистрирован случай бешенства. Этот диагноз был подтвержден у заболевшего домашнего кота. Об этом сообщает горСЭС. Медики напоминают горожанам, что в случае укусов, царапин, нанесённых животными, независимо от того, домашние они или бродячие, необходимо обращаться в антирабические кабинеты лечебных учреждений для оказания своевременной квалифицированной помощи. "Только своевременно начатые прививки могут предотвратить страшное заболевание. Других методов лечения не существует", - говорят в горСЭС. Специалисты санэпидимиологи настоятельно рекомендуют владельцам домашних животных соблюдать правила содержания своих питомцев и не забывать о необходимости ежегодной вакцинации против бешенства котов и собак. |
