30 октября 2012 г. в 10:00
Скалолазы посоревнуются за Кубок Федерации Запорожской области. В течение трех дней, со 2 по 4 ноября, будет проходить Кубок Федерации Запорожской области по скалолазанию на искусственном рельефе. Об этом 061 рассказали в областной федерации альпинизма и скалолазания. "Соревнования не только помогут выявить сильных скалолазов и составить рейтинг спортсменов, но это также пропаганда массового спортивного скалолазания среди широких слоев населения", - говорят в федерации. Кроме того, таким образом надеются привлечь молодежь к регулярным занятиям физкультурой и спортом. Соревнования будут проходить на скалодроме (ул. Красногвардейская, 17). В первый день участников распределят по возрастным группам и проведут жеребьевку, а соревнования начнутся 3 ноября в 9:00. Победителей и призеров наградят грамотами управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации. |
