22 ноября 2012 г. в 14:00
С начала этого года вандалы уже "наломали" на 658,64 тыс. грн. В последнее время всё большие проблемы для городского хозяйства создаёт вандализм. В этом году, по сравнению с 2011 годом, ущерб от действий вандалов возрос. Об этом сообщает управление коммунального хозяйства и дорожного строительства городского совета В 2012 году общая сумма убытков городского бюджета от случаев вандализма на объектах благоустройства, находящихся в коммунальной собственности города, составила 658,64 тыс. грн. Больше всего (на сумму 414 тысяч) досталось объектам, находящимся на балансе коммунального предприятия «Титан». Среди них городские фонтаны, парк Победы и ландшафтный парк «Вознесеновский». Здесь были случаи повреждения фонтанов (плавающего фонтана в парке Победы, фонтана «Каскад ДСС» на бульваре Шевченко), металлического и декоративного ограждения, урн, светильников, разрушения зелёной зоны автотранспортом, кражи светильников, секций ограждения и т.д. Воруют запорожцы и зеленые насаждения: в этом году украли 23 дерева, 248 кустарников, 584 куста роз. От действий вандалов пострадали и коммунальные предприятия «ЭЛУАД», «Запорожгорсвет», СКП «Запорожская ритуальная служба» (воровство дождеприёмников, крышек люков, повреждение светильников, гранитных памятников). Обо всех случаях вандализма горожан просят сообщать в правоохранительные органы. |
