22 января 2013 г. в 10:00
Они незнали, что клиника оборудована сигнализацией. Открыли одну дверь, а вторую не успели. Клинику, расположенную в жилом доме в центре города пытались обокрасть двое запорожцев. А когда на место прибыли правоохранители, то парни хотели выдать себя за сантехников. Об этом 061 сообщили в милиции. «Блокировав вход в подъезд, где находится стоматология, милиционеры группы задержания стали подниматься по лестнице наверх. А уже через мгновение, навстречу спускались двое парней. Стараясь сохранять невозмутимое спокойствие, незнакомцы объяснили охранникам, что работают сантехниками и как раз возвращаются из квартиры», - отмечают в ведомстве. По словам правоохранителей, при досмотре вещей мужчин, инструментами «сантехников» оказались отвертки, перчатки, долота и оборудование для открывания замков. Злоумышленников доставили в Орджоникидзевский райотдел для дальнейшего расследования. Один из подозреваемых ранее лечился в стоматологической клинике, и уже тогда положил глаз на имеющееся там оборудование. А второму подельнику нужны были деньги. Воры не учли только одного – клиника была оборудована системой сигнализации, и когда мужчины открыли первую дверь, то к месту уже выехали сотрудники милиции. Вторую дверь открыть им было уже не дано. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по «Краже», теперь им грозит до 6 лет лишения свободы. |
