В Запорожье врачи обезоружили пациента, угрожавшего медработникам пистолетом

23 января 2013 г. в 11:00

Во время происшествия никто не пострадал

Во время происшествия никто не пострадал.

Сегодня, 23 января, в 8.00 в травмпункте 5-й горбольницы пациент угрожал пистолетом сотрудникам медучреждения. До приезда милиции врачи смогли самостоятельно утихомирить. Об этом 061 рассказал глава независимого профсоюза врачей скорой помощи Анатолий Сидоренко.

«У пациента оказалось с собой оружие, угрожая пистолетом, он начал предъявлять свои требования по медицинскому обслуживанию. Заведующая травмпунктом выбежала в приемный покой и нажала тревожную кнопку», - отмечает Анатолий Сидоренко. 

По его словам, среди докторов оказались достаточно крепкие мужчины, им удалось отобрать пистолет и обездвижить агрессивно настроенного человека.


Источник
EXMO affiliate program