27 сентября 2012 г. в 11:00
Делом занимается милиция. Вчера вечером, 26-го сентября бригада «скорой» выехала на вызов: у молодой девушки начались схватки. Об этом корреспонденту 061 рассказал Анатоли Сидоренко, глава независимого профсоюза врачей скорой помощи. «Когда доктора приехали, ребеночек был уже мертвым и плавал в помойном ведре. Врачи вызвали милицию, сейчас этим вопросом занимаются правоохранители», - говорит Анатолий Сидоренко. По словам доктора, девушка утверждает, что вовремя вызвала «скорую», но ребенок быстро родился мертвым. «Когда у женщины первые роды, быстро родиться ребенок не может. Скорее всего, «скорую» вызвали, когда уже сделать ничего нельзя было», - говорит Анатолий Сидоренко. Вполне возможно, что ребенок родился еще живым, но безответственный подход родителей мог привести к таким последствиям. |
