1 ноября 2012 г. в 18:00
В нашем регионе проживает более 4 тысяч детей-сирот. На данный момент в области проживает 4296 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Более 74% из них воспитывается в семьях. Об этом 061 рассказали в облгосадминистрации. "Стоит признать, что в большинстве случаев сиротство детей - это следствие деградации института семьи. Мы делаем все возможное, чтобы выявить кризисные семьи и устроить изъятых из неблагоприятной среды детей в семейные формы воспитания. Однако это борьба с последствиями, а нам необходимо работать на предупреждение возникновения этих негативных явлений", - уверен губернатор области Александр Пеклушенко. На данный момент под присмотром работников соцслужб находится более тысячи детей, которые оказались в сложной жизненной ситуации. |
