17 октября 2012 г. в 11:00
Директор КП организовал незаконную добычу подземной пресной воды из трех артезианских скважин. На днях Каменско-Днепровский райсуд приговорил директора КП "Водоканал" к 3-м годам лишения свободы условно за незаконную добычу полезных ископаемых общегосударственного значения и служебную халатность. Об этом сайту 061 сообщили в Генпрокуратуре. "Чиновник без специального разрешения в августе 2011 года организовал незаконную добычу подземной пресной воды из трех артезианских скважин, расположенных на территории городского совета, самовольно добыв и использовав в течение 2011-2012 годов пресной воды на сумму почти 1,6 млн грн", - сообщают правоохранители. Как отмечают в прокуратуре, виновность подсудимого полностью доказана. Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности на два года и освобождение от отбывания наказания с испытанием на два года. Гражданский иск Днепровской экологической прокуратуры на сумму почти 1,6 млн грн суд удовлетворил полностью. |
