10 октября 2012 г. в 13:00
Против чиновника возбуждено уголовное дело. Запорожская милиция возбудила уголовное дело против инспектора госэкоинспекции, который предоставил в данных об образовании поддельный диплом. Об этом сайту 061 сообщили в милиции. Таким образом, мошенник стал госслужащим 13 ранга. "Оперируя поддельными документами, он нацелился на одно из руководящих кресел Госэкоинспекции в Запорожской области", - рассказали оперативники. Сейчас по материалам областного управления ГСБЭП межрайонной экологической прокуратурой в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 358 (Использование заведомо поддельного документа) и ч.1 ст. 366 (Служебный подлог) Уголовного Кодекса Украины. Мошенника ждут либо штрафные санкции, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до двух лет. Следствие по делу продолжается. |
