9 ноября 2012 г. в 14:00
Чиновник таким образом украл из госбюджета 10 тысяч гривен. В Запорожской области руководитель "Васильевского лесного хозяйства" получал зарплату за людей, которые у него не работали. Об этом сообщает прокуратура области. Суд удовлетворил иск прокурора Михайловского района о взыскании с бывшего руководителя ГП "Васильевское лесное хозяйство" материального ущерба причиненного предприятию. Установлено, что руководитель составил соглашения на выполнение сезонных работ с лицами, которые фактически не имели к этому отношения, в результате чего получал зарплату несуществующих работников. В итоге, глава лесхоза получил из госбюджета 10 тысяч гривен. Кроме того, суд признал бывшего руководителя виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенного повторно или по предварительному сговору группой лиц), ч.1 ст.366 УК Украины (служебная подделка) и назначено наказание в виде трех лет лишения свободы, с лишением права занимать административно-хозяйственные должности на предприятиях любой формы собственности на срок до двух лет, с испытанием на полтора года. |
