8 сентября 2012 г. в 20:00
Женщина не находилась на учете в роддоме. В 20-х числах августа 40-летняя жительница Васильевского района Запорожской области выбросила своего новорожденного ребенка на помойку. Об этом сайту 061 сообщили в прокуратуре области. Информация в правоохранительные органы поступила 3 сентября, а 4-го тело ребенка было найдено. Как рассказала сама мать, на учете в больнице она не находилась. 23 августа женщина поняла, что у нее начались роды, и вскоре в туалете родила мальчика. Она завернула ребенка в куртку, и оставила на улице. Через два дня труп ребенка положила в пакет и выбросила за городом в лесополосе в яму для мусора. Как сообщили в прокуратуре, женщина ранее уже имела судимость по ч.3 ст.185 УК Украины («Кража, соединенная с проникновением в жилище"), постоянного места жительства и работы не имеет, злоупотребляет спиртным. Четверо ее детей живут в интернате, поскольку женщину лишили родительских прав еще в 2005 году. "Сейчас доследственная проверка по данному факту продолжается, окончательное решение будет принято после поступления результатов вскрытия трупа младенца и установления причины смерти", - отметили правоохранители. |
