27 декабря 2012 г. в 11:00
В этом году прокуратура ловила за руки коррупционеров, штрафовала за загрязнение экологии, «выбивала» долги с работодателей и боролась с бандами. В 2012-м году совместными усилиями правоохранителей области в регионе было ликвидировано 12 преступных группировок. Об этом 061 сообщили в прокуратуре. «За этот год прокуратура направила в суд 44 дела, связанных с коррупцией. Кроме того, благодаря вмешательству нашего ведомства, рабочим области выплатили 36 млн. гривен долга по зарплате», - отметили в прокуратуре. Одним из самых активных направлений деятельности в текущем году, в ведомстве называют борьбу с загрязнителями окружающей среды. Прокуратура проводила частые проверки, связанные с вопросами охраны водных ресурсов и в обращении с отходами. А тем временем, главной задачей для правоохранителей в 2013-м году является внедрение нового Уголовно-процессуального кодекса Украины. |
