9 сентября 2012 г. в 18:00
С 2007 года руководитель сельхозпредприятия без разрешения пользовался государственной землей. Запорожская межрайонная прокуратура закончила расследование по делу предпринимателя, который в течение 5 лет незаконно пользовался государственной землей. Об этом сайту 061 сообщили в прокуратуре области. Как сообщили правоохранители, предприниматель в течение 2007-2012 годов на территории Вольнянского района самовольно использовал земельные участки, принадлежащие государству, общей площадью более 62 гектара. Своими действиями предприниматель нанес ущерб государству в размере более 64 тысяч гривен. На имущество обвиняемого наложен арест с целью возмещения ущерба. Дело возбуждено по ч.1 ст.197-1 УК Украины ("Самовольное занятие земельного участка, что нанесло законную вред его законному владельцу ") и ч.1 ст.365 УК Украины (" Превышение власти или служебных полномочий, что причинило существенный вред охраняемым законом государственным интересам "). |
