2 октября 2012 г. в 12:00
Один человек после оказания первой медпомощи был отпущен домой. Вчера, 1 октября, в реанимацию Пологовской райбольницы около 8 часов утра поступило трое мужчин 32, 40 и 58 лет, и две женщины 21 и 28 лет с отравлением грибами. Об этом сайту 061 сообщили спасатели. Все пятеро - члены одной семьи. Как выяснилось, накануне семья отобедала дикорастущими грибами. 1 октября после оказания первой медицинской помощи один человек был отпущен домой. Сегодня, 2 октября, 4 пострадавших, которые оставались в реанимационном отделении, были переведены в терапевтическое. В связи с этим МЧС призывает граждан воздержаться от употребления в пищу дикорастущих грибов! Отравление организма вызывают токсины, алкалоиды и соединения тяжелых металлов, которые содержатся в грибах. Тем более, что во многих местностях даже съедобные грибы из-за промышленного загрязнения аккумулируют в себе вредные вещества и становятся ядовитыми. |
