6 февраля 2013 г. в 15:00
Служба по делам детей никак не отреагировала на происходящее – чиновники понесут наказание. В Каменко-Днепровском районе 25-летняя мать пренебрегала родительскими обязанностями, из-за чего её 1,5-летний ребенок неоднократно попадал в больницу. В последний раз у девочки было серьезное переохлаждение. Об этом 061 сообщили в прокуратуре. «До недавнего времени служба по делам детей бездействовала, и только сейчас ребенка поставили на учёт. Прокуратура провела проверку, в результате которой и открылись данные факты», - отмечают в ведомстве. По словам правоохранителей, в последний раз ребенок оказался на больничной койке с целым букетом расстройств здоровья: помимо переохлаждения у девочки был бронхит и ожег живота. «Материалы по данному делу переданы в местный райотдел милиции. Мать обвиняется в злостном невыполнении родительских обязанностей. Так же проходит проверка в отношении чиновников, которые не пришли своевременно ребенку на помощь. |
