27 сентября 2012 г. в 17:00
Девочка родилась месяц назад крепкой и здоровой, но мать кормила месячную дочку смесью на колодезной воде, вследствие чего малышка умерла. В Запорожской области мать кормила месячную дочку смесью на колодезной воде, вследствие чего малышка умерла. Об этом порталу «Запорожье. Комментарии» сообщили в отделе по связям с общественностью ГУМВД Украины в Запорожской области. Так, 19 сентября текущего года в дежурную часть Запорожского РО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение о том, что в селе Новопетровка умер месячный ребенок. На место происшествия срочно выехала следственно-оперативная группа. Выяснилось, что девочка родилась и росла здоровой, а причиной смерти стало то, что младенца кормили ... сухой молочной смесью, разбавленной холодной колодезной водой. Умершая девочка была девятым ребенком в семье, которая характеризуется как крайне неблагополучная. Дети, старшей из которых 11 лет, постоянно находятся без внимания родителей, грязные и неухоженные. Условия существования неудовлетворительные и неприспособленные к нормальной жизни. О воспитании и образовании дело не шла вовсе. Семерых доставили в областной центр социально-психологической реабилитации, восьмую - полуторагодовалую девочку, младшую в семье после смерти сестры, на обследование в районную больницу. Сейчас готовятся все необходимые документы на лишение горе-родителей их прав. |
