11 сентября 2012 г. в 09:00
Губернатор Александр Пеклушенко, который когда-то был капитаном команды КВН, надеется приобщить к этому движению как можно больше молодежи. В Запорожском регионе планируют усилить КВН-движение. С этой целью глава ОГА Александр Пеклушенко встретился с запорожскими лидерами клуба веселых и находчивых. Об этом 061 рассказали в облгосадминистрации. "Это молодежное движение проверено временем. Практика показала: если в вузе есть сильная команда КВН, то и учебное заведение живет более насыщенной жизнью, а молодежная энергия направляется в созидательное русло. Мне повезло быть капитаном команды КВН, и хочется, чтобы к этому мощному движению приобщилось как можно больше молодых запорожцев", - поделился Александр Пеклушенко. Команды нашего региона активно играют в Запорожской областной лиге КВН, однако выход на более серьезный уровень и участие в Международном фестивале в Сочи остается проблемой. Губернатор Запорожской области пообещал поддержать КВНщиков. Главные цели - провести на более высоком уровне финал областной лиги и создать для участия в сочинском фестивале сборную команду области, куда войдут представители запорожских команд КВН. Кстати, проведение соревнований полуфинала Запорожской областной открытой лиги КВН планируется на 27-28 сентября. |
