25 января 2013 г. в 09:00
Иностранцы заинтересовались запорожскими свалками, и уже внедряют в регионе новые технологии. Группа испанских компаний «HERA» осуществляет на территории области проект по сбору и утилизации биогаза на полигонах твердых бытовых отходов. Об этом 061 сообщили в обладминистрации. «Испанцы внедряют на территории Украины 4 подобных проекта, из них 3 – на территории Запорожской области (Бердянск, Энергодар и Мелитополь). По современной технологии, в дальнейшем бытовые отходы будут использоваться для производства электроэнергии. Иностранцы вложат в осуществление проекта в регионе более 40 млн. гривен», - отмечают власти региона. По их словам, реализация проектов рассчитана до 2030 года, а ежегодное сокращение выбросов углекислого газа в результате этой работы составит более 14 тысяч тонн. |
