16 января 2013 г. в 15:00
Всё это время уникальная природа края была беззащитна. Чиновники управления охраны окружающей среды 20 лет откладывали оформление документов на ландшафтный заказник в Новониколаевском районе. Об этом 061 сообщили в прокуратуре. «Этот вопиющий случай прокуратура установила в ходе проверки. Целых 20 лет заповедные земли не охранялись, поэтому растения, флора и фауна края находилась в постоянной опасности. И никто не нес ответственности за благоустройство и происходящее на территории заказчика», - отмечают правоохранители. По их словам, благодаря вмешательству прокуратуры началась процедура оформления охранного обязательства перед заказником. А двум чиновникам Госуправления охраны окружающей среды вынесли выговор. |
