11 сентября 2012 г. в 11:00
Макет будущего памятника уже утвержден. В Запорожье в честь строителей промышленного комплекса в рамках празднования 80-летия ДнепроГЭСа установят памятный знак. Об этом запорожский мэр Александр Син сообщил во время оперативного совещания в горисполкоме. "С предложением установить памятник строителям промышленного комплекса к нам обратились почетные граждане Запорожья. На сегодняшний день уже утвержден внешний вид будущего памятника, осталось подготовить место для его установки", - отметил Син. Памятник установят на Правом берегу. До моменты его изготовления, место памятника будет обозначено камнем. А коммунальные службы займутся благоустройством прилегающей территории. Кроме того, в рамках празднования 80-летия ДнепроГЭСа, на его территории будет установлена диорама со стеклянным куполом с изображением фрагмента строительства ГЭС. |
