27 ноября 2012 г. в 10:00
Приставы начнут работу только в нескольких школах. Власти планируют начать введение школьных приставов с нового учебного года. Об этом на пресс-конференции сообщил мэр Александр Син. По его словам, в Запорожье позаимствуют опыт Грузии, где система приставов помогла решить серьезные проблемы и показала свою эффективность. В Грузии приставы (мужчина и женщина) наблюдали за поведением школьников на уроках и переменах, вели профилактические беседы с учениками и их родителями, и даже отслеживали, как ведут себя дети в туалетах. Правда, по словам Сина, у запорожских приставов будет куда меньше полномочий, поскольку проблемы в запорожских школах не настолько серьезны, как были на момент введения системы в Грузии. Финансирование приставов будет осуществляться, скорее всего, за счет местного бюджета, и не ляжет на плечи родителей. Приставов назначат только в самые проблемные школы города. |
