15 января 2013 г. в 13:00
Чтобы охватить медобследованием всех детей, осмотр будут проводить в школах. Кабмин решил вернуть профилактические обязательные медицинские осмотры детей в школах. Проводить их будут ежегодно. Об этом 061 сообщили в Правительстве. "Некоторые безответственные родители пренебрегают здоровьем детей, игнорируют посещение врача с целью профилактического осмотра ребенка или же получают формальные справки. Зато в школах медобследованием будут охвачены все дети", - считают в Правительстве. По словам министра образования, науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника, проведения медицинских осмотров именно в школах поддерживают родители, в частности за такое решение высказались более 84% из них при проведении недавно "общеукраинских родительских интернет-собраний". |
