27 сентября 2012 г. в 13:00
Жители Ленинского района заявляют, что запорожские чиновники намерены передать 3 городскую больницу в частные руки. Об этом порталу «Запорожье. Комментарии» сообщили жители района. «Это больница, в которой есть уникальные отделения: офтальмологии, ЛОР и центр хирургии печени. Аналогов им нет в Запорожском регионе! Тем не менее – сегодня рядом с больницей строится коммерческий медицинский центр, а сами врачи признаются, что их больницу собираются передавать в частные руки. Но, если это произойдет, то жители Соцгорода останутся без доступной медицинской помощи. А тенденция передачи коммунальных больниц и поликлиник частникам продолжится. Сами медики просят горожан о помощи, ведь выступать открыто против местных «медицинских» чиновников боятся», - уверяют запорожцы. «Сегодня горожане не только активно обсуждают данную тему, но и собирают подписи в защиту больницы. По состоянию на 27 сентября собрано более трех тысяч подписей, которые будут переданы в запорожскую мэрию», - говорят жители города. Кроме того, горожане намерены провести акцию в защиту клиники, которая состоится сегодня, 27 сентября. Отметим, что городские власти официальных заявлений относительно данной ситуации не сделали. |
