6 февраля 2013 г. в 16:00
Новобранцам обещают платить хорошие деньги. В 2013-м году в Украине планируется увеличить количество военнослужащих на контрактной основе. Об этом 061 сообщили в обладминистрации. По словам военного комиссара области Давида Моина, в текущем году призывников не будет отправлять в службы спецназначения, а так же ВДВ и ВМС – эти подразделения планируется укомплектовать за счет контрактных служащих. «Почти вдвое увеличилось финансирование военнослужащих, в первый год службы контрактники будут получить зарплату 3100 грн., а с 2014-го года она увеличится практически в два раза», - говорит Давид Моин. По информации обладминистрации, в первом полугодии 2013 года военный комиссариат региона должен набрать 230 контрактников. В январе уже отобраны 19 человек. |
