Восемьдесят лет назад на улицах Запорожья появился первый трамвай

21 сентября 2012 г. в 13:00

КП "Запорожэлектротранс" празднует юбилей

КП "Запорожэлектротранс" празднует юбилей.

Коммунальное предприятие "Запорожэлектротранс" празднует юбилей, ведь 80 лет назад на улицах города появился первый трамвай. Однако состояние трамваев и троллейбусов на сегодняшний день оставляет желать лучшего. Об этом 061 рассказали в облгосадминистрации.

"Мы обязательно найдем с местными властями действенный механизм, который позволит нам сделать деятельность предприятия если не прибыльной, то неубыточной. Ведь электротранспорт прежде всего - социальный вид транспорта и экологический, что очень важно для нашего города", - считает губернатор области Александр Пеклушенко.

С начала года был проведен капитальный ремонт шести трамваев и четырех троллейбусов. Через месяц на маршруты выйдут еще два трамвая, восстановленных при поддержке "Мотор Сич". Чиновники уверяют, что уже через 3-4 года парк машин электротранспорта в областном центре будет капитально отремонтирован на 100%.

1342032726_004

 1342032719_006

 1342032915_history002

 1342032928_z_b2d73628

 Фотоподборка с сайта "Ретро Запорожье".


Источник
EXMO affiliate program