Возле запорожской прокуратуры незаконно митинговала политпартия

3 октября 2012 г. в 13:00

Уведомление о проведении митинга возле прокуратуры поступило в городской совет лишь 2 октября

Уведомление о проведении митинга возле прокуратуры поступило в городской совет лишь 2 октября.

Сегодня, 3 октября, под стенами здания прокуратуры области митинговала одна из политических партий Запорожья. Об этом сайту 061 сообщили в пресс-службе прокуратуры.

По информации прокуратуры, митинг проводился незаконно, поскольку уведомление о проведении митинга возле прокуратуры поступило в городской совет лишь 2 октября в 17.30.

"Согласно ст. 39 Конституции Украины, граждане имеют право проводить собрания, митинги, демонстрации. О проведении таких мероприятий организаторы должны заранее уведомить органы местного самоуправления. Этот срок должен быть достаточным для обеспечения органами местного самоуправления беспрепятственного проведения митинга - со дня уведомления до даты проведения мероприятия. Это подтверждено также решением Конституционного Суда Украины от 19.04.01 № 4-рп.", - отметили правоохранители.    


Источник
EXMO affiliate program