20 сентября 2012 г. в 12:00
Городские власти собираются потратить более 100 млн гривен на строительство полигона. Новый полигон твердых бытовых отходов намерены построить за поселком Верхняя Хортица. Общая стоимость строительства – более 100 млн. грн. Об этом 061 рассказал заместитель начальника КП "Городское управление капитального строительства" Игорь Медведев. "На строительство первой очереди из государственного экологического фонда в ближайшее время поступит 50 млн. грн., еще 1 млн. грн. – средства городского экофонда", - говорит Игорь Медведев. Планируется, что на полигоне будет не только прием, но и сортировка отходов с дальнейшей их переработкой. Возможно, в будущем посредством переработки мусора будут производить альтернативную электроэнергию. Вероятно такое решение вызовет недовольство местных жителей, которым в придется терпеть соседство с помойкой, крысами и воронами. |
