3 октября 2012 г. в 16:00
За установку автомата - 3 тысячи, и ежемесячно, помимо арендной платы, еще 500 гривен. На днях в Пологах Запорожской области в одном из учебных заведений был задержан взяточник. Об этом сайту 061 сообщили в милиции. Женщина-коммерсант предложила директору учебного заведения установить там кофейный автомат. Однако, директор потребовал 3 тысячи гривен за установку, и 500 гривен каждый месяц, не считая арендной платы. 28 сентября руководитель учебного заведения получил взятку, после чего был на горячем задержан сотрудниками государственной службы по борьбе с экономической преступностью ГУМВД Украины в Запорожской области. 1 октября, по материалам УГСБЭП, прокуратура Пологовского района возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки). Как известно, санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества. Следствие по делу продолжается. |
