9 октября 2012 г. в 13:00
В противном случае - лишат родительских прав. Запорожанке, которая морила голодом свою трехмесячную дочь, дадут шанс исправиться. Об этом сайту 061 сообщили в прокуратуре области. Прокуратура в ходе проверки установила, что женщина уклонялась от выполнения родительских обязанностей, растила девочку в условиях, непригодных для полноценной жизни и развития ребенка, к тому же имела склонность к злоупотреблению алкоголем. Сейчас ребенок находится в детдоме, а горе-матери дали шанс исправиться. С женщиной психологи провели профилактические беседы, во время которых та признала свою вину. Комиссия по вопросам защиты прав ребенка дала матери девочки шанс исправиться, а если не справится - ее лишат родительских прав. "В настоящее время женщина начала ремонт в квартире, навещает свою дочь, пытается трудоустроиться, прекратила пить. Со временем органами опеки и попечительства будет принято решение - стоит ли оставлять ребенка на воспитание матери или инициировать лишение его такого права", - сообщили в прокуратуре. Прокуратура держит на контроле ход этого дела. |
