1 октября 2012 г. в 17:00
В Запорожье приезжала делегация из города Кенитра. Запорожье обзаведется городом-побратимом в Марокко. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал запорожский мэр Александр Син. Запорожье посетила делегация из Марокко, которая обсудила с городской властью возможность побратимства с городом Кенитра, что на северо-западе страны. "Кенитра находится в самом богатом регионе Марокко. В городе широко развита автомобильная промышленность, создана зона свободной торговли с известными мировыми фирмами. Здесь также успешно развивается рыболовецкая промышленность, выращивают и перерабатывают овощи, производят эфирные масла", - рассказал мэр. По его словам, у Запорожья и Кенитры много общих точек. После подготовки необходимых документов, власти собираются организовать в Запорожской торгово-промышленной палате встречу представителей бизнеса двух стран и поближе познакомиться как деловые партнеры. |
