27 сентября 2012 г. в 10:00
Долг концерна «Городские теплосети» по состоянию на 25 сентября составляет 276 миллионов гривен. Город возьмет кредит, чтобы до 1 января погасить задолженность за газ. Об этом на коллегии в ОГА сообщил запорожский мэр Александр Син. Городской голова доложил о неотложных задачах коммунальных служб Запорожья. Одна из них – техническое переоснащение котельной по улице Панферова. Работы будут завершены 29 сентября, и уже 1 октября котельная будет введена в эксплуатацию. Более серьезная проблема – расчеты за потребленный газ. Долг концерна "Городские теплосети" по состоянию на 25 сентября составляет 276 миллионов гривен. Власти разработали план погашения долга. "Мы поставили задачу за счет погашения разницы в тарифах, оплаты потребителей и взятия кредита до 1 января погасить накопленную задолженность", - заявил Син. |
