23 января 2013 г. в 11:00
Пенсионер «отвоевал» свои деньги через суд и прокуратуру. Суд Хортицкого района принял решение о взыскании с 76-летнего инвалида первой группы более 700 гривен в пользу тепловиков. Дело было пересмотрено после вмешательства стражей закона. Об этом 061 сообщили в прокуратуре. «Суд отменил свое решение о взыскании задолженности. Прокуратура провела проверку и установила, что во время рассмотрения дела коммунальщики описали суду далеко не объективную картину событий», - отмечают правоохранители. По их словам, тепловики утверждали, что в концерн не поступало от инвалида никаких жалоб на качество услуг. Однако прокурорская проверка установила, что жалоб было большое количество. «Суд согласился с доводами прокуратуры, которая представляла интересы инвалида, и освободил пенсионера от уплаты долга», - говорят в ведомстве.
|
