30 октября 2012 г. в 09:00
Более четверти лет спортсмены мечтали о месте, где смогут тренироваться. На протяжении четверти лет существования перед Запорожской федерацией ушу стояла одна и та же проблема - отсутствие своей спортивной базы. Наконец эта мечта стала явью - федерация обзавелась своим спортивным залом. Об этом 061 рассказали представители федерации. "За четверть века Запорожская федерация подготовила не мало выдающихся спортсменов. Радовали спортсмены земляков и в 2012 году: первое место на Кубке Украины по саньшоу, серебро на Чемпионате мира по ушу среди юниоров", - говорят в федерации. Теперь у спортсменов появилось постоянное место для тренировок, на базе Запорожгражданпроекта (ЗГП). Правда, находится оно в плачевном состоянии. Спортсмены, а также их родители, вместе с тренерско-преподавательским составом и руководством Федерации уже начали ремонтные работы. Работы много - ремонт крыши, покраска стен и пола, утепление, проблемы с освещением. "Это нисколько не пугает, а лишь вдохновляет на работу. Тем более с такой активной поддержкой со стороны детей и родителей", - радуются обретенному спортивному залу в федерации. На базе ЗГП будут проходить тренировки групп высшего спортивного мастерства по таолу и саньшоу. Кстати, впереди еще один Чемпионат Мира по традиционному ушу, на котором в составе Национальной сборной команды Украины буду выступать 6 спортсменов из Запорожья. |
