Запорожская прокуратура помогла двум девочкам-сиротам

20 сентября 2012 г. в 18:00

При трудоустройстве девушек, их учебное заведение не выплатило сиротам причитавшуюся единоразовую помощь

При трудоустройстве девушек, их учебное заведение не выплатило сиротам причитавшуюся единоразовую помощь.

При вмешательстве прокуратуры Хортицкого района Запорожья выпускницы профессионально-технического центра получили причитающиеся им деньги. Об этом сайту 061 сообщили в прокуратуре области.

Прокуратура установила, что руководство учебного заведения нарушило конституционные права двух девочек-сирот. При трудоустройстве выпускниц им не выплатили предусмотренную законодательством единоразовую денежную помощь. В связи с этим прокуратура принесла протест руководству центра, который полностью удовлетворен - каждая из девушек получила по семь тысяч гривен.


Источник
EXMO affiliate program