20 сентября 2012 г. в 18:00
При трудоустройстве девушек, их учебное заведение не выплатило сиротам причитавшуюся единоразовую помощь. При вмешательстве прокуратуры Хортицкого района Запорожья выпускницы профессионально-технического центра получили причитающиеся им деньги. Об этом сайту 061 сообщили в прокуратуре области. Прокуратура установила, что руководство учебного заведения нарушило конституционные права двух девочек-сирот. При трудоустройстве выпускниц им не выплатили предусмотренную законодательством единоразовую денежную помощь. В связи с этим прокуратура принесла протест руководству центра, который полностью удовлетворен - каждая из девушек получила по семь тысяч гривен. |
