16 ноября 2012 г. в 12:00
Состоялся автопробег в рамках Недели безопасности дорожного движения. В рамках Недели безопасности дорожного движения состоялся автопробег. Кавалькада ретроавтомобилей и мотоциклов байкер-клуба "Сильвер Стар" проехала по главной магистрали Запорожья. Об этом 061 рассказали в облгосадминистрации. "Автопробег стал своеобразным призывом совместно сделать наши дороги безопаснее и тем самым уменьшить растущий дорожно-транспортный травматизм", - отмечают в обладминистрации. Такой автопробег проводится уже в 4-й раз. Идея подобных автопробегов принадлежит британскому благотворительному фонду помощи жертвам дорожных аварий, учредивших проведение такой акции почти 20 лет назад – в 1993 году. Справка 061: За 10 месяцев текущего года зарегистрировано 919 ДТП. Это почти на 10% меньше, чем в минувшем году. Однако погибло в авариях на 15,9 процента людей больше. |
