3 октября 2012 г. в 17:00
Недавнее новшество – большие автобусы, были восприняты в штыки местными жителями Жители Хортицкого микрорайона требуют от чиновников ликвидировать транспортный коллапс, образованный их новшеством. На днях разгневанные жители Хортицкого района Запорожья написали открытое письмо, в котором раскритиковали инициативу городских властей по вводу в эксплуатацию автобусов, вместо маршрутных такси. Так изначально благая идея уменьшить количество транспортных проблем на Бабурке вылились в неудобства. «Из-за нехватки общественного транспорта толпы людей, стоящих на остановочных комплексах по 30мин (примерный интервал движения транспорта) массово не успевают на свои рабочие места, так как просто физически не помещаются в автобусы. В автобусе царит полный хаос!! Люди давят друг друга», - сетуют пассажиры. Горожане уверяют, что после введения новшества они начали тратить на дорогу на 35 минут больше, чем ранее. «5 минут это время на посадку-высадку пассажиров на каждой остановке и что мы получаем????? А получаем мы один час и 15 мин в дороге от остановки Никопольское шоссе до пр. Металлургов ( маршруты №96, №58) по сравнению с 40 минутами как было ранее!», - говорят пассажиры. Конечно, идея больших автобусов могла бы решить проблему пробок на мостах, однако вместо задекларированных 3 минут интервала между транспортом, жители называют 30 минут. |
