15 сентября 2012 г. в 21:00
Лучшим работникам фармацевтической отрасли вручили грамоты. В Запорожском государственном медицинском университете провели торжественное собрание по случаю Дня фармацевтического работника. Лучшим работникам этой отрасли вручили Почетные грамоты. Об этом корреспонденту 061 сообщили в облгосадминистрации. "В регионе сформирована разветвленная аптечная сеть, в которой работает более 211 субъектов хозяйствования: 193 - частной собственности и 18 - коммунальной. Также функционируют 15 оптовых аптечных складов и фармацевтическая фабрика "Виола", - говорят в облгосадминистрации. Запорожские аптеки не только реализуют готовую продукцию, но и изготавливают лекарства самостоятельно. На базе таких аптечных заведений проходят практику и стажировку молодые специалисты и студенты. Дальнейшие усилия в развитии фармацевтической отрасли будут направлены на улучшение аптечной сети в сельской местности, снижение оптовых розничных цен на жизненно необходимые лекарства, усиление ответственности фармацевтических работников за выполнение профессиональных обязанностей. |
