25 декабря 2012 г. в 16:00
Коммунальщики задолжали подрядчику почти миллион гривен. Предприятие, обслуживающее лифты в жилых домах Запорожья, не получает финансирование, поэтому вскоре литы могут просто остановиться. Об этом 061 сообщают в ООО «Укрбеллифт». «Последние 4 месяца КП «Основание», являющееся заказчиком работ по ремонту, перестало перечислять деньги за выполненную работу. И на первое декабря сумма долга достигла 700 тыс. гривен, из которых 234 тыс. – долг по зарплате», - отмечают на предприятии. По словам гендиректора «Укрбеллифта» Владимира Омельяненко, с 1 января «Основание» грозится разорвать договор на предоставление услуг. «Руководитель коммунального предприятия Игорь Павленко сообщил, что со следующего года с нами не будет заключен договор на техническое обслуживание лифтов Запорожья. А на наше место займет КП «Вира-21», у которого даже нет обученного персонала», - рассказывает гендиректор. Но, по словам работников, деньги платит «Укрбеллифту» не «Основание», а горожане через свои коммунальные платежи. Однако почему эти средства не доходят до предприятия, непонятно. «У нас задолженность перед бюджетом, Пенсионным фондом, и к тому же, людям не платят зарплату. Я получил письмо, в котором нам обещают выплатить долг за этот год аж в 2014-м году…», - возмущается прораб Игорь Волконский. ООО «Укрбеллифт» обслуживает лифты в Коммунарском, Шевченковском и Жовтневом районах города. |
