25 октября 2012 г. в 17:00
На стрелковый турнир «Стрелы Колоксая» собралось около двух десятков участников. На днях в Запорожье прошел турнир по стрельбе из традиционного лука «Стрелы Колоксая». Запорожские лучники приурочили соревнования к закрытию сезона. Об этом сайту 061 сообщили организаторы. Собравшихся на Хортице лучников ожидали несколько сложных и интересных дисциплин. Среди них была стрельба через бойницу (имитация стрельбы при осаде), стрельба по нескольким мишеням, стрельба вглубь (мишени устанавливались одна за другой), стрельба с удержанием равновесия (стрелок стоял на одной ноге на неустойчивом предмете), стрельба навесом и стрельба на скорость. Стрелки показали довольно высокий уровень подготовки. Кроме того, на стрельбище не было духа соперничества, скорее дружеская обстановка. За 1 место самый меткий лучник получил комплект веретеных стрел (такие стрелы отличает нестандартная форма и повышенные аэродинамические свойства), а за 2 - комплект обычных деревянных стрел. За 3 место полагался значок лучника и символический наконечник стрелы. Будем надеяться, следующий турнир соберет еще большее количество участников.
|
