5 декабря 2012 г. в 10:00
Налоговая разъяснила, как будет внедряться система торгового учёта. Штрафовать представителей среднего и малого бизнеса за неустановленный кассовый аппарат начнут не раньше 1 июля. Об этом корреспонденту 061 рассказал зам председателя налоговой Запорожской области Павел Вертепа. «В соответствии с требованиями законодательства, с 1 января 2013 года предприниматели, реализующие товары и услуги с использованием кассовых аппаратов, должны применять такую технику», - говорит Павел Вертепа. Так же представитель налоговой отмечает, что новые кассовые аппараты создают электронную ленту, которая содержит электронные копии чеков и дневных отчетов. По его словам, эта информация будет регулярно передаваться в базу данных Государственной налоговой службы Украины. По его мнению, это может сократить колличество проверок предпринимателей. |
