16 ноября 2012 г. в 11:00
В нашем городе проводится благотворительная акция по сдаче крови. Состоялась благотворительная акция "Будь героем - стань донором!", в которой приняли участие студенты ЗНТУ и ЗГМУ. Об этом 061 рассказали в университете. "Акции студенческого донорства проводились и ранее, но в каждом вузе отдельно. Впервые в этом году студенческая акция проходила в отделении трансфузиологии областной клинической больницы", - говорят в ЗНТУ. Неделю назад своей кровью поделились учащиеся медицинского колледжа, а теперь ряды добровольных доноров пополнили студенты ЗНТУ. Участников акции угостили сладких чаем с печеньем и выдали талоны на обед в одном из запорожских кафе. "Отделение трансфузиологии ежегодно перерабатывает более тысячи литров цельной крови, каждая капля которой является неоценимым вкладом в спасение жизни", - говорит заведующий отделением Александр Саржевский. |
