23 октября 2012 г. в 13:00
Налажено и подготовлено к работе оборудование котельных, тепловых сетей, готовы спецтранспорт и спецтехника. Тепловое хозяйство Запорожья готово к началу отопительного сезона 2012-2013 годов. Налажено и подготовлено к работе оборудование котельных, тепловых сетей, готовы спецтранспорт и спецтехника. Приобретен необходимый запас твердого топлива. Об этом сообщили в администрации концерна «Городские тепловые сети». "Подготовку теплового хозяйства концерн «Городские тепловые сети» начал сразу же после завершения прошлого отопительного сезона. Были утверждены графики гидравлических испытаний и плановых остановок на ремонт. Во всех районах областного центра проводились испытания тепловых сетей, которые позволяют выявлять и своевременно устранять значительное количество повреждений. Это резко снижает риски аварийных ситуаций и порывов сетей в осенне-зимний период", - говорят в концерне. По информации концерна «Городские тепловые сети», для быстрого устранения аварийных ситуаций, которые могут возникнуть, закуплен необходимый запас материалов и оборудования. Кроме того, администрация концерна напомнила горожанам, что наличие тепла и горячей воды в квартирах запорожцев зависит не только от работы тепловиков, но и от своевременной оплаты жителями города предоставленных услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению. |
