14 ноября 2012 г. в 15:00
В районах города начали проводить общественные собрания. В Запорожье начали изучать общественное мнение горожан относительно формата одноставочного тарифа на теплоснабжение. Первое собрание по этому вопросу состоялось вчера в Орджоникидзевской райадминистрации. Об этом сообщает горисполком. В мероприятии приняли участие представители городской власти, общественности, врачи, учителя, предприниматели, молодёжь района. 5 сентября текущего года было принято решение горсовета о введении в Запорожье одноставочного тарифа на услуги по централизованному отоплению концерна «Городские тепловые сети». В соответствии с ним исполкому поручено изучить общественное мнение по поводу формата одноставочного тарифа. Директор департамента экономического развития городского совета Наталия Новак сообщила, что при одноставочном тарифе в домах, оборудованных приборами учёта тепла, жители оплачивают за услуги отопления по показаниям приборов учёта только в отопительный сезон. В случае отсутствия приборов учёта тепла форма оплаты может быть сезонной (потребитель оплачивает тепло только в отопительный сезон, по факту получения услуги) или ежемесячной круглогодичной (оплата производится равными долями в течение всего года). |
