Запорожских школьников премируют за знание украинского языка

8 сентября 2012 г. в 21:00

В Правительстве придумали, как заставить украинских детей изучать родной язык

В Правительстве придумали, как заставить украинских детей изучать родной язык.

Кабинет Министров одобрил проект Указа Президента Украины "О назначении стипендий им. Тараса Шевченко учащимся общеобразовательных учебных заведений". Об этом 061 рассказали в Министерстве науки и образования Украины.

"Согласно проекту, стипендии будут назначаться десяти лучшим ученикам общеобразовательных школ, которые достигли особых успехов в изучении украинского языка и литературы, из числа победителей IV этапа Всеукраинской ученической олимпиады по украинскому языку и литературе 2011/2012 учебного года", - говорят в Министерстве науки и образования.

Таким образом, в Украине хотят поддержать одаренную молодежь, а также стимулировать школьников к углубленному изучению государственного языка.


Источник
EXMO affiliate program